Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

28.10.2021«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность»

28 октября 2021 года в школе прошёл Единый День информирования для обучающихся VIII - XI классов по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики) 

В ходе первого шага «Мы узнаём» ребята были ознакомлены с содержанием информационных блоков: 

1. «Здоровая нация - успешное будущее государства»;

2. «Твоё здоровье в твоих руках». 

В ходе реализации второго шага «Мы размышляем» обучающиеся приняли участие в обсуждении информационных блоков.

В ходе первого блока «Здоровая нация - успешное будущее государства» в фокусе обсуждения были: система здравоохранения, бесплатная и доступная медицинская помощь, экспорт медуслуг, предотвращение распространения болезней и инфекций, высококвалифицированные специалисты в области медицины, безграничная преданность делу. 

В ходе второго блока «Твое здоровье в твоих руках» обучающиеся обсуждали значимость здорового образа жизни, выражали своё отношение к вредным привычкам, к проведению физкультурно-оздоровительных и спортивно - массовых мероприятий.

В ходе реализации шага 3 «Мы действуем» ребята предложили проводить на базе нашего учреждения ещё больше спортивных мероприятий с целью наибольшей популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Учащиеся 8 - 11 классов еще раз подчеркнули для себя, что в нашей стране созданы все условия, чтобы сохранить свое здоровье.

Разделы сайта