Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Итоги акции "За безопасность вместе"

Итоги акции «За безопасность вместе»

 

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному в период с 11 по 27 апреля 2022 года спасатели Лунинетчины, а также все заинтересованные субъекты профилактики провели республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Целью акции было снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Во время акции, работниками Лунинецкого РОЧС в составе смотровых комиссий провели рейды по проверке жилых домов. Особое внимание уделяется разъяснительной работе. Представители МЧС посетили на дому одиноко проживающих пожилых граждан и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, рассказывают о недопустимости оставления детей без присмотра и уголовной ответственности родителей, а также об основных причинах возникновения пожаров в жилье. В районе обследовано в целом более 700 домовладений и проинструктировано по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности более 1000 граждан.

Акция «За безопасность вместе!» завершилась. Но этот призыв всегда актуален. Работа продолжается. И с целью формирования у граждан культуры безопасности, получения знаний о причинах чрезвычайных ситуаций запланированы очередные рейды-встречи и профилактические мероприятия.

Уважаемые граждане, обеспечение пожарной безопасности и безопасности в повседневной деятельности - наша общая задача. Не будьте равнодушны к соседям, нуждающимся в социальной помощи. Не нарушайте правила пожарной безопасности сами: не эксплуатируйте неисправные печи и электропроводку, не оставляйте без присмотра включенными в электросеть электрооборудование, не курите в постели, не оставляйте детей одних и установите в домовладении автономный пожарный извещатель.

 

Разделы сайта