Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

24.03.2022 Единый информационный час "Беларусь-страна мира дружбы и добрососедства"

Инициативная группа учащихся 10  класса подготовила вступительное слово о значимости понятий «мир», «дружба», «родина» для каждого человека. Рассказали о том, с какими странами граничит республика и какие экономические взаимоотношения существуют между Беларусью и соседними государствами.

Ребята порассуждали, как хорошо жить в мирном государстве и как важно сохранить этот мир для всех. В рамках информационного часа ребята просмотрели видеоролик о том, как белорусские военные обеспечивают безопасность границ. Прослушали выступление Президента Республики Беларусь и высказали свое мнение относительно фразы: «Если мы хотим сохранить страну в этот острый период, мы должны каждый заниматься своим делом».

Далее ребята отвечали на вопросы классного руководителя о том, что мы можем сделать, чтобы мир стал лучше? Какие черты характера должен проявлять каждый человек в сложных обстоятельствах? Ребята высказывали свою мнение устно и письменно, оформляя основные тезисы на школьной доске.

В итоге все пришли к единому мнению, что сохранение и укрепление мира должно быть высшей ценностью как для взрослых, так и для детей. Беларусь – это миролюбивое государство, а что жить в мирной стране – это огромное счастье для каждого человека.

 

Разделы сайта